Zones infectées par la PESTE (O.M.S.) - RELEVÉ ÉPIDÉMIOLOGIQUE HEBDOMADAIRE (O.M.S.)
Rép. dém. du Congo:
Haut Zaïre Province
Ituri Sub-Region:
Mahagi Administrative Zone
Madagascar:
Antananarivo Province
Ambohidratrimo S. Préf.
Antananarivo-Avaradrano S. Préf.
Ambatolampy S. Préf.
Anjozorobe S. Préf.
Antananarivo S. Préf.:
Antananarivo District
Antanifotsy S. Préf.
Antsirabe I S. Préf.
Antsirabe II S. Préf.:
Ambodiala District,
Ambohitsimanova District,
Ampasatanety District,
Manandona District,
Soanindrariny District,
Tsarofar District,
Vinaninkarena District
Arivonimamo S. Préf
Betafo S. Préf.:
Alakamisy-Anativato District
Fanandriana S. Préf.
Faratsiho S. Préf.
Manjakandriana S. Préf.
Miarinarivo S. Préf.:
Analavory District,
Anosibe Ifanja District
Renivohitra S. Préf.
Soavinandriana S. Préf.
Ambatoasana Centre
Tsiroanomandidy S. Préf
Antsiranana Province
Andapa S. Préf.:
Doany District
Fianarantsoa Province
Ambatofinandrahana S. Préf.:
Ambondromisotra District,
Andrefambohitra District,
Bevonotany District,
Soaniherenana District
Ambohimahasoa S. Préf.:
Manandroy District
Ambositra S. Préf.:
Ambatomarina District,
Ambohimahazo District,
Ambovombe Centre,
Andina District,
Anjoma N’Ankona District,
Anjomà Navona District,
Ankazoambo District,
Ivato District,
Ivony District,
Talata-Vohimena District,
Tsarasaotra District
Fandriana S. Préf.:
Fiadanana District
Fianarantsoa I. S. Préf.:
Mahatsinjo District
Fianarantsoa II. S. Préf.:
Andoharanomaitso District,
Fianarantsoa II District
Manandriana S. Préf.
Majunga (Mahajanga) Province
Toamasina Province
Moramanga S. Préf.
Malawi:
Southern Region:
Nsanje District
Mozambique:
Tete Province:
Mutarara District
Zambezia Province:
Murumbala District
Namibie:
Ohangwena Region
Ouganda:
Western Region:
Nebbi District
Northern Region:
Arua District
Tanzanie, Rép.-Unie de:
Tanga Region:
Lushoto District,
Tanga District
Zambie:
Southern Province:
Namwala District
Zimbabwe:
AMERIQUE DU SUD
Matabeleland North:
Lupane District,
Nkayi District
Bolivie:
La Paz Department:
Franz Tamayo Province,
Sud Yungas Province,
Valle Grande Province
Brésil:
Bahia State:
Biritinga Municipio,
Candeal Municipio,
Central Municipio,
Conceição Municipio,
Feira de Santana Municipio,
Iraquara Municipio,
Irecê Municipio,
Itaberaba Municipio,
Jussara Municipio,
Retirolândia Municipio,
Riachão do Jacuipe Municipio,
Senhor do Bonfim Municipio,
Serrinha Municipio,
Teofilandía Municipio
Paraiba State:
Araba Municipio,
Barra de S. Rosa Municipio,
Cubati Municipio,
Olivedos Municipio,
Queimadas Municipio,
Remigio Municipio,
Solânea Municipio
Equateur
Chimborazo Province:
(Zones non encore notifiées.)
Pérou:
ASIE
Cajamarca Department
Chota Province:
Llama District,
Miracosta District,
Tocmoche District
San Miguel Province:
Nanchoc District,
San Gregorio District,
San Miguel District
San Pablo Province:
San Louis District
La Libertad Department
(Zone non
précisée)
Lambayeque Department
(Zone non
précisée)
Piura Department
Ayabaca Province:
Canales District,
Lagunas District,
Montero District,
Paimas District,
Sapillica District,
Suyo District
Huancabamba Province:
C. de la Frontera District,
Canchaque District,
Huancabamba District
Piura Province:
Las Lomas District
Viet Nam:
Gia-Lai Province
Công Tum Province
Lâm Dông Province
Phù Khán Province